----专业承接光纤熔接,光纤网络工程。
3米LC-SC单模单芯光纤跳线,热线电话:13530050757

3米SC-LC LC-SC单模单芯光纤跳线,SC-LC跳线/尾纤

电信级3米SC-LC、LC-SC单模单芯光纤跳线可作为SC-LC尾纤,插入损耗小雨0.2,回波损耗大雨50db,请放心购买。

产品相册
产品介绍
  电信级3米SC-LC、LC-SC单模单芯光纤跳线可作为SC-LC尾纤,插入损耗小雨0.2,回波损耗大雨50db,请放心购买。

  ●特性
  -体积小、重量轻
  -高精密安装
  -单芯或双芯 
  -单模或多模
  -PCUPCAPC多种研磨方式
  -符合3D要求
  -按需求可制作转接跳线
  -按需求可多芯生产连接头
  -可作尾纤使用
  -符合GR-326-CORE要求  

  ●应用
  -ODF 传输系统
  -光通信设备连接
  -电信网
  -局域网
  -有线电视
  -视频与多媒体

  LC Specifications

Type 

Singlemode (angled)

Singlemode (pc)

Multimode (pc)

Insertion Loss 

≤0.3 dB 

≤0.3 dB

≤0.3 dB 

Return Loss 

≥65 dB

≥55dB

≥25 dB

Operating Temperature

-40oC to +80oC

-40oC to +80oC

-40oC to +80oC

一端以LC 头接出可接光纤交换机等产品,另外一端可以是 ST/SC接ST或者SC类型的耦合器。 

------分隔线----------------------------
  • 该文章对我有用收藏到:3米LC-SC单模单芯光纤跳线  3米LC-SC单模单芯光纤跳线
  • 打印